"Garna" - кухонная мебель и техника
Как выбрать кухонную технику?
Кухонный комбайн
Вытяжка
Холодильник
Плита
Микроволновая печь
Блендер
Пароварки
Соковыжималка
Духовой шкаф
Морозильник
Посудомоечная машина
Электрочайник
Кофейная машина
Дизайн-проект Вашей кухни
Встраиваемая техника
Отделка кухни - стены
Отделка кухни - пол
Отделка кухни - потолок
Отделка кухни - сантехника
Выбор кухонного гарнитура
Материал для кухонной мебели
Кухонный гарнитур - о бюджете
Агрегаты для кухни
Техника малых размеров
Выбор стиля кухонной мебели
Немного о кухонных мойках
Дизайн и организация столовой
Шторки для кухни
Фен-шуй и кухня

SitePress.Ru - создание сайтов Создание и продвижение сайтов

 
кухни кухонная мебель и техника

Главная / форум / Кухонная техника / Техника для пожилых

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Техника для пожилых
Pages:   1    2    3    » 
11.10.2011 13:49 Часто сталкиваюсь с такой реакцией на микроволновки, блендеры и пр., что прямо опасаюсь покупать технику для дома. Бабушка готовит только на привычных вещах. Есть ли способ "примирить" пожилых людей с современной техникой? Мне-то она нужна. И хотелось бы вообще кухню заменить.
17.10.2011 21:00 Начните с хлебопечки. У нас дедушка с бабушкой вначале не хотели. Вспоминали свой - деревенский в русской печке. Подарили им хлебопечь. Сейчас просто не представляют себе завтрака без французского хлеба. Теперь говорят, что может на кухню и посудомоечную машину поставим. Хотя живут отдельно от нас.
19.10.2011 07:31 Техника для молодых и пожилых, это просто бред! Что пожилые не такие люди, просто надо нам объяснять немного дольше, я вот в 50 лет стал изучать компьютер, многие смеялись, мол дед тебе зачем компьютер, а я не жалею, теперь вот общаюсь со всем миром, так и с кухонной техникой, если захочет то выучит назначение всех кнопок.
20.10.2011 13:04 Люди разные. Кто-то уже в 17 неспособен учиться и воспринимать новое. Кто-то и в 50 горазд )) Попробуйте просто на своей технике, как бабашка или дедушка справится.
27.10.2011 22:34 А вообще то, у нас бабушка на своей "старой" технике такие кулинарные шедевры выдает, что поневоле подумаешь: "Надо учится делать как она".
19.11.2011 20:22 Действительно техника не придумана для определенного возраста. Кто хочет, тот и осваивает. А жизнь она и в 70 может только начинаться, а в 15 у некоторых заканчивается.
21.11.2011 13:23 Что раньше жили без электрочайника и не тужили - это само собой. Но это не значит же, что теперь, когда это есть, нужно отказываться, просто потому, что бабушки так привыкли.
28.11.2011 23:56 Не знаю как другие, а моя бабушка еще как к новой технике тянется. Говорит, что уже наработалась и хочет теперь время экономить. Правда на осваивание времени больше уходит. Все по бумажке делает.
02.12.2011 14:10 Ничего страшного, со временем все запомнится. А вот мои прародители не доверяют хронически всему новому (кроме телевизора). И не пользуется даже миксером электрическим, хотя в разы проще таки образом что-то сбивать.
16.12.2011 11:48 Это еще ничего, хорошо хоть на костре не готовят )) У нас родственники казаки, и они привыкли готовить на улице, поэтому постоянно разводят такой костер на плите, хоть плачь ))
18.12.2011 06:53 Интересно, как у них печь это выдерживает. Может им нравится еда с дымком. Вот и подарите им жидкий дым. Пусть добавляют и радуются. Но думаю потом больше печка обрадуется)))))
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

 

Сегодня на форуме

 

Блиц-опрос

 
  Блендер, какой лучше »
Подскажите марку соковыжималки »
Продам конвекционную печь с »
Промокод 1xBet на сегодня ➟ »
Может ли блендер заменить миксер »
Кулер для воды »
Голубая подсветка »
Необычные доски для нарезки »
Мультиварка »
Газовая плита без духовки »
Какой тостер лучше? »
Фольга для газ.плиты:за и против »

Все темы форума
  Какие факторы для вас имеют важное значение при выборе кухонного гарнитура?
Результаты опроса
 

 
© 2007 - 2009 кухни "Garna" - кухонная мебель и техника Интернет-статистика