"Garna" - кухонная мебель и техника
Как выбрать кухонную технику?
Кухонный комбайн
Вытяжка
Холодильник
Плита
Микроволновая печь
Блендер
Пароварки
Соковыжималка
Духовой шкаф
Морозильник
Посудомоечная машина
Электрочайник
Кофейная машина
Дизайн-проект Вашей кухни
Встраиваемая техника
Отделка кухни - стены
Отделка кухни - пол
Отделка кухни - потолок
Отделка кухни - сантехника
Выбор кухонного гарнитура
Материал для кухонной мебели
Кухонный гарнитур - о бюджете
Агрегаты для кухни
Техника малых размеров
Выбор стиля кухонной мебели
Немного о кухонных мойках
Дизайн и организация столовой
Шторки для кухни
Фен-шуй и кухня

SitePress.Ru - создание сайтов Создание и продвижение сайтов

 
кухни кухонная мебель и техника

Главная / форум / Кухонная техника / Чистим посуду

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Чистим посуду
Pages:   1    2    3    » 
17.2.2012 21:19 Если грязную посуду прокипятить 20-30 минут с конторским клеем 80г и 100 г соды на 10 л води, то даже старые сковородки, казаны и темная посуда блестят как новые. Меня всегда спрашивают, как у меня хватает на это сил и времени. Дорогие форумчане, если это поможет вам, то я буду счастлива. Если у вас есть другие рецепты, то я тоже попробую их для мытья посуды.
22.2.2012 14:42 А в чем вы кипятите такую прорву тяжелой и большой посуды? Подгоревшие кастрюльки (что угодно, хоть горох, хоть варенье) замачиваете в кипятке с содой, потом ею же с жесткой губкой все прекрасно отходит.
13.3.2012 17:58 Не советую кипятить с содой казаны, моя знакомая так сделала, теперь казан как бы разрушается изнутри, готовить в нем уже невозможно. Не кипятите кастрюли пустые с целью избавить их от налета - распаиваются и появляются дырки в дне.
22.3.2012 22:01 Я тоже знаю, что в большом тазу или баке можно кипятить посуду, чтобы она стала чище. Вот только дома нет большого бака. Как куплю бак, то обязательно попробую.
04.4.2012 10:45 Всегда возникали проблемы с выжималкой для чеснока, яйцерезкой, дуршлагом (все, где есть маленькие дырочки). Приспособились - спичкой )) Но это неэкономно по времени. Как вы чистите такие приборы?
21.4.2012 21:22 Если промыть сразу после использования, то все дырочки откроются. Проблемы возникают, когда вещь стоит и продукты успевают затвердеть. Тогда точно только спичкой выковыривать придется. А мытье сразу после импользования и с большим напором холодной воды промывает все дырочки.
22.4.2012 18:43 Раздражает, когда нет горячей воды (у нас отключают иной раз), а нагреть не успеваешь, утром, скажем, когда торопишься. И вот холодной водой жирную посуду только хорошим средством можно смыть, и то за несколько раз.
11.5.2012 12:49 Детские бутылочки приходится мыть кусочком мягкой губки, насаженным на вилку (по другому не промываются достаточно тщательно, даже ершик не справляется) и окатывать потом кипятком.
17.5.2012 17:30 Да и стаканчики узкие и длинные мыть тоже без подручных средств не удобно. Ведь после гостей остаются на стаканах жирные следы. А рукой не всегда такие вещи промоешь.
10.6.2012 15:41 Неудобную посуду в микроволновке тоже можно мыть, только положить ее туда нужно так, чтобы струйки попадали прямо внутрь. Посмотреть надо, как в машине распылители установлены.
10.6.2012 15:41 В смысле, не в микроволновке, конечно, а в посудомойке )) Оговорилась ))
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

 

Сегодня на форуме

 

Блиц-опрос

 
  Блендер, какой лучше »
Подскажите марку соковыжималки »
Продам конвекционную печь с »
Промокод 1xBet на сегодня ➟ »
Может ли блендер заменить миксер »
Кулер для воды »
Голубая подсветка »
Необычные доски для нарезки »
Мультиварка »
Газовая плита без духовки »
Какой тостер лучше? »
Фольга для газ.плиты:за и против »

Все темы форума
  Какие факторы для вас имеют важное значение при выборе кухонного гарнитура?
Результаты опроса
 

 
© 2007 - 2009 кухни "Garna" - кухонная мебель и техника Интернет-статистика